30 сентября в Новосибирске в Центральном парке прошёл митинг-концерт в поддержку референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, который посетили студенты нашего техникума.
В праздничном мероприятии, приняли участие представители общественных организаций, ТОСов, профсоюзов, студенты, ветераны боевых действий, участники СВО и другие новосибирцы. Митинг-концерт собрал более тысячи жителей региона в том числе студентов и преподавателей нашего техникума. Ярким акцентом события стала концертная программа с участием творческих коллективов региона.
Организаторы мероприятия — Центр патриотического воспитания при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области.
«Мы с вами переживаем эпохальный, исторический момент, мы не просто свидетели, мы участники великих событий. Меняется не просто политическая карта, меняется геополитическая ситуация в мире. В результате референдума, на законных основаниях, во время свободного голосования подавляющее число жителей республик ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей высказали свою волю — навеки, навсегда вместе с Россией!» — выступил с данными словами мэр Новосибирска Максим Георгиевич Кудрявцев.
«Это решение важно и выстрадано многими людьми как на территории ЛНР и ДНР, так и у нас в России. Люди ждали этого давно, и они имеют право быть нашими не только по состоянию русской души, но и по юридически оформленному статусу», — отметила глава исполкома Народного фронта в Новосибирской области Светлана Заикина.
Приняв участие в митинге-концерте, студенты и преподаватели НТЖТ отметили важность подобных мероприятий для патриотического воспитания молодого поколения.