Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 630068 г.Новосибирск, ул. Лениногорская, д.80
  • 8 (383) 338-38-51
  • info@ntgt.ru
Неделя ЦК мастеров производственного обучения

Неделя ЦК мастеров производственного обучения

С 22 по 27 марта в техникуме прошла традиционная неделя цикловой комиссии мастеров производственного обучения.

«Семь раз отмерь, один раз отрежь» - эту истину сразу усвоили победители конкурса «Лучший столяр» - Лукашов Артём и Калганов Никита .

Участники конкурса со своими работами: Ломиворотова Алена , Шантурова Кристина, Козенков Алексей, Патрушев Максим, мастер ПО Литвиненко В.А., Лукашов Артём, Калганов Никита.

В рамках надели ЦК прошли заключительные этапы  конкурсов на лучшего по профессии: «Лучший слесарь», «Лучший токарь», «Лучший электросварщик», «Лучший столяр», «Лучший электромонтажник». В конкурсах принимали участие  студенты 2 курса трёх специальностей «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».

Победитель конкурса «Лучший электросварщик»- Исаков Илья

Зубко Мария, студентка гр. АТМ-82 (II место на конкурсе «Лучший слесарь»)

На первом этапе конкурса, который прошел при прохождении учебной практики в мастерских техникума,  состоялся предварительный отбор, который    выявил лучших студентов по профессии в группах.

В финальные этапы конкурсов были отобраны по 6 студентов.

Каждый студент должен был показать теоретические знания и практические навыки, полученные при прохождении практики. Конкурс «Лучший столяр»,  кроме того , предусматривал умение работать в составе бригады.

 Учитывая,  что для освоения практических навыков, программами практик предусмотрено  небольшой объем подготовки, студенты продемонстрировали  хорошие теоретические и практические знания и умения.

В результате победителями и призёрами конкурсов стали :

«Лучший токарь»

I местоНечукин АндрейВХ-81
II местоБубенщикова ТатьянаПХ-82
III местоПетренко ВалентинВХ-82

«Лучший слесарь»

I местоАхметов ЭрнестПХ-81
II местоЗубко МарияАТМ-82
III местоЮган АлександрВХ-83

«Лучший электросварщик»

I местоИсаков ИльяАТМ-81
II местоЯковлев АндрейВХ-81
III местоУшев АртёмВХ-83

«Лучший столяр»

I место

Лукашов Артём

Калганов Никита
АТМ-82
II место

Козенков Алексей

Патрушев Максим
АТМ-82
III место

Ломиворотова Алёна

Шантурова Кристина
АТМ-82

«Лучший электромонтажник»

I местоГлазкова ЮлияАТМ-82
II местоГнетов РоманАТМ-81
III местоШестаков АлексейАТМ-81

По итогам конкурсов, победители получили памятные свидетельства и денежные премии.  Конкурсы посвящены 25-летию нашего техникума.

Студентка гр. ПХ-82 Бубенщикова Татьяна выполняет задание по изготовлению болта на конкурсе «Лучший токарь»

Комиссия в составе мастера ПО Демещенко В.П., и.о. зав. УПМ Салтевского П.П., председателя ЦК 220204 Рыжова Д.А. оценивает качество выполнения работ на конкурсе «Лучший электромонтажник»