Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 630068 г.Новосибирск, ул. Лениногорская, д.80
  • 8 (383) 338-38-51
  • info@ntgt.ru
Шахматный турнир в НТЖТ

Шахматный турнир в НТЖТ

С января по март 2021 года в техникуме впервые прошел шахматный турнир в личном первенстве среди студентов НТЖТ. В данном состязании приняло участие 57 шахматистов.  Судейство осуществлял  чемпион г.Новосибирска среди преподавателей и сотрудников ССУЗов Галанов Владимир Леонидович.


Турнир проходил в библиотеке техникума, одновременно имели возможность играть 16 человек - 8 партий.

Соревнования  проходили в несколько этапов: в первом этапе играли между собой студенты каждого из 4-х отделений, таким образом были отобраны по шесть лучших игроков для продолжения игр во втором этапе. Следующий отборочный этап позволил выявить призеров и победителя турнира в личном первенстве и отобрать лучших четырех игроков на каждом отделении для продолжения в командном турнире среди отделений техникума.




По итогам  личного первенства по шахматам среди студентов НТЖТ победителями стали:
- на отделении АТМ Прохоров Алексей АТМ-71;
- на отделении ВХ Попов Михаил ВХ-81;
- на отделении ДК  Фадеев Олег ДК-82;
- на отделении ПХ Шимохин Дмитрий ПХ-72.


В личном первенстве по шахматам среди девушек участвовало 6 студенток.


Итоги личного первенства среди девушек:
3-е место заняла Чистякова Виктория ДК-01
2-е место заняла Еременко Регина ДК-92
Чемпионкой соревнований стала Коломойченко Анастасия ДК-84.


Итоги личного первенства среди юношей:

3-е место занял Фадеев Олег ДК-82.
2-е место занял Шимохин Дмитрий ПХ-72.
Чемпионом в личном первенстве по шахматам НТЖТ стал студент группы АТМ-91 Хижин Александр.

В командном  турнире, согласно утвержденному Положению, имеют право   принять  участие только 16 студентов, по четыре игрока от каждого отделения.

В личном  первенстве по доскам места распределились следующим образом:

4-я доска
3-е место Марчук Сергей АТМ-91
2-е место Макаров Виталий ПХ-72
1-е место Меньшенин Даниил ДК-82

3-я доска
3-е место Ермаков Алексей ПХ-82
2-е место Дорофеев Виктор ДК-01
1-е  место Рашоян Армен ВХ-91


2-я доска
3-е место Попов Михаил ВХ-81
2-е место Прохоров Алексей АТМ-71
1-е  место Кизим Максим ПХ-02


1-я доска
3-е место Фадеев Олег ДК-82
2-е место Хижин Александр АТМ-91
1-е  место Шимохин Дмитрий ПХ-72.


В результате командного турнира:


3-е место  заняла команда специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте.

2-е место заняла команда специальности 27.02.03 Автоматика, телемеханика и управление на железнодорожном транспорте.

1-е место  заняла команда специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство.


Данный турнир в таком развернутом формате привлек внимание других ребят, которые не заявили себя в турнир в этом году, однако  они в свободное от учебы время приходили в библиотеку и играли в шахматы, думаем, что в следующем году игроков-любителей данного вида спорта будет больше.

Награждение шахматистов состоялось 13 апреля, прошло оно в торжественной обстановке в актовом зале техникума. Всем призерам и победителям были вручены грамоты и медалями, команды награждены сладкими призами и дипломами, команда – победитель получила переходящий кубок.

Поздравляем всех шахматистов техникума с успешным проведением турнира и желаем им уверенных ходов и несомненных побед, великолепной тактики и блестящей стратегии, выгодных комбинаций в жизни и на доске!