Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 630068 г.Новосибирск, ул. Лениногорская, д.80
  • 8 (383) 338-38-51
  • info@ntgt.ru

Новости

Вернуться к меню раздела "Наша жизнь"
Мы рады гостям!
Мы рады гостям!
июл 10

30 июня делегация студентов и преподавателей Корейского национального университета транспорта посетила наш техникум. Это уже второй приезд коллег и студентов  из Республики Корея в НТЖТ.

Победное завершение учебного года в НТЖТ!
Победное завершение учебного года в НТЖТ!
июл 5

По итогам 61-й областной комплексной Спартакиады среди обучающихся в государственных профессиональных образовательных учреждений среди команд города Новосибирска спортсмены  техникума: и юноши, и девушки -  заняли первые места.

В Новосибирске определили лучших монтеров пути
В Новосибирске определили лучших монтеров пути
июл 3

29 июня 2017 году на базе Новосибирского техникума железнодорожного транспорта состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший монтер пути».

Выпускники, в добрый путь!
Выпускники, в добрый путь!
июн 27

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении всех лет обучения.

Техникум вновь на городской Доске почета
Техникум вновь на городской Доске почета
июн 23

НТЖТ четвертый год подряд удостоен чести занесения на городскую доску Почета г. Новосибирска

3-й трудовой семестр открыт!
3-й трудовой семестр открыт!
июн 15

С 2009 года Новосибирский техникум железнодорожного транспорта – структурное подразделение СГУПС ведет деятельность по созданию и  обучению  студенческих отрядов. Ежегодно студенты работают в качестве проводников и строителей. Для работы в трудовом семестре 2017 года подготовлено 50 проводников.

Мы вновь среди лучших!
Мы вновь среди лучших!
июн 2

23 мая 2017 года  в г. Новосибирске на стадионе «Фламинго» прошли соревнования по легкой атлетике в зачет 61-й областной спартакиады среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области.

Победитель Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» -  студент НТЖТ!
Победитель Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» - студент НТЖТ!
май 23

18 мая 2017 года в подмосковном городе Ожерелье состоялся финальный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди образовательных организаций, промышленных предприятий, организаций в сфере железнодорожного транспорта.

Выставка авто-ретро техники и коллекционного стрелкового оружия времен 1941-1945 гг.  в НТЖТ.
Выставка авто-ретро техники и коллекционного стрелкового оружия времен 1941-1945 гг. в НТЖТ.
май 23

В целях военно-патриотического воспитания студентов Новосибирского техникума железнодорожного транспорта 11 мая 2017 г. прошла выставка авто-ретро техники и коллекционного стрелкового оружия времен 1941-1945 гг.

Учебные сборы по Основам военной службы в нашем техникуме
Учебные сборы по Основам военной службы в нашем техникуме
май 22

В мае 2017 г. студенты 3 курса Новосибирского техникума железнодорожного транспорта – структурного подразделения  СГУПС проходили учебные сборы по Основам военной службы на базе Новосибирского высшего военного командного училища, которое в этом году отметит 50-ти летний юбилей.

«Чтобы не было больше войны!»
«Чтобы не было больше войны!»
май 22

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям.

«Армия Победы-2017» в Новосибирске
«Армия Победы-2017» в Новосибирске
май 19

Агитационный поезд, следовавший по городам России в рамках информационно-пропагандистской акции «Армия Победы-2017», посвященной 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 2 мая сделал остановку на железнодорожной станции Новосибирск-Главный.

Межрегиональная "Вахта Памяти" "Берлинка" - "дорога на крови"
Межрегиональная "Вахта Памяти" "Берлинка" - "дорога на крови"
май 18

С 21 апреля по 8 мая 2017 г. в Воронежской области прошла  Межрегиональная «Вахта Памяти» в рамках проекта «Берлинка» — «дорога на крови». Цель этого проекта — увековечение памяти советских военнослужащих, погибших в немецких лагерях при строительстве железной дороги «Ростов-Берлин».

Победа за нами!
Победа за нами!
май 17

Сборная команда легкоатлетов НТЖТ приняла участие в традиционной 52-й легкоатлетической эстафете Первомайского района города Новосибирска, посвященной 72-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. и памяти летчика – первомайца Героя Советского Союза Д.И. Сигова.

«Победа в сердце каждого»
«Победа в сердце каждого»
май 15

Им сейчас уже далеко за семьдесят - малолетним узникам фашистских лагерей. Но сегодня  многие, кто в детстве был помещен нелюдями за колючую проволоку, голодал, подвергался насилию и чудом выжил, и сегодня в строю и находят время для встреч с молодым поколением.

71-я легкоатлетическая эстафета памяти маршала А.И.Покрышкина
71-я легкоатлетическая эстафета памяти маршала А.И.Покрышкина
май 12

9 мая 2017 года студенты нашего техникума приняли участие в  традиционной 71-й легкоатлетической эстафете имени А.И. Покрышкина, которая проходила на центральной площади. В легкоатлетической эстафете приняли участие все средние и высшие учебные заведения полуторамиллионного города.

Чемпионы волейбола
Чемпионы волейбола
май 2

С 18 по 22 апреля 2017 года проводилось первенство Новосибирской области по волейболу в рамках спартакиады «Бодрость и здоровье»  среди преподавателей и сотрудников  средних профессиональных образовательных учреждений.

Гордость нашего техникума
Гордость нашего техникума
апр 24

С 11 по 14 апреля 2017 г.  в Новосибирске прошел 21-й волейбольный турнир на кубок  президента ОАО «РЖД», в котором приняли участие 16 мужских команд, представляющих все железные дороги страны.

Выпускники НТЖТ востребованы на производстве
Выпускники НТЖТ востребованы на производстве
апр 14

29 марта 2017 года в Новосибирском техникуме железнодорожного транспорта состоялось распределение студентов 4 курса - будущих выпускников 2016 - 2017 учебного года.

Баскетбольные традиции НТЖТ
Баскетбольные традиции НТЖТ
апр 10

С 03 по 06  апреля 2017 г. в Новосибирском техникуме железнодорожного транспорта прошли традиционные   соревнования по баскетболу среди отделений техникума.